DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • TP-LINK
    Medienkonverter / GB / Multimode / SC-St
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC200CM - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 mDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cmProgettato perP/ N:TL-MC1400 GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica850 nmDistanza max trasferimento550 mIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazione, ricezioneCaratteristicheControllo flusso, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàFCCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perP/ N:TL-MC1400
    55,49 EUR
    CISCO
    Cisco 3925 - Router - GigE
    Offre servizi multimediali scalabili tra cui TelePresence,massima densità di virtualizzazione dei servizi e TCO minimo con risparmio energetico Ideale per distribuzioni di fascia alta che richiedono continuità aziendale,flessibilità WAN,funzionalità di collaborazione superiori e protezione dell'investimento Scheda madre aggiornabile sul campo,prestazioni WAN con velocità di circuito fino a 150 Mbps con servizi quali sicurezza, mobilità, ottimizzazione WAN,comunicazioni unificate,video e applicazioni personalizzate Fattore di forma modulare 3 RUDescrizione ProdottoCisco 3925 - router - desktopTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop - modulare - 3UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified Communications Manager Express:250 Sessioni Cisco Unified SRST:730Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheSupporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 47/ 63 Hz )Dimensioni (LxPxH)47.6 cm x 43.8 cm x 13.3 cmPeso17.7 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop - modulare - 3UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetCapacitàSessioni Cisco Unified Communications Manager Express:250 Sessioni Cisco Unified SRST:730Rete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR)Protocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheSupporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Quality of Service (QoS)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, AS/ NZ 3548 Class A, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM1 GB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x 4 pin USB Type A 2 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 4 (totale) / 4 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansione 2 (totale) / 2 (libero) x service module (SM)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 47/ 63 Hz )Software / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza47.6 cmProfondità43.8 cmAltezza13.3 cmPeso17.7 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    8496,00 EUR
    CISCO
    Cisco - Blindabdeckung für Stromversorgu
    Descrizione ProdottoCisco pannello vuoto alimentazioneTipo prodottoPannello vuoto alimentazioneProgettato perCatalyst 3560X-24, 3560X-48, 3750X-12, 3750X-24, 3750X-48 GeneraleTipo prodottoPannello vuoto alimentazioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S, 3750X-12S-E, 3750X-12S-S, 3750X-24P-L, 3750X-24P-S, 3750X-24S-E, 3750X-24S-S, 3750X-24T-L, 3750X-24T-S, 3750X-48PF-L, 3750X-48PF-S, 3750X-48P-L, 3750X-48P-S, 3750X-48T-L, 3750X-48T-S
    45,90 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Tranceiver / X120 1G SFP RJ45 T Transcei
    Descrizione ProdottoHPE X120 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - RJ-45Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetProgettato perHP 3100-8-PoE v2;HPE 10512, 12504, 1910-8G, 1910-8G-PoE+, 3100-24 V2, 3100-24-PoE v2, 3100-8 v2, 3600-24 v2, 3600-24-PoE+ v2, 3600-24-SFP v2, 3600-48-PoE+ v2, 5120-48G-PoE+, 5500-24G-PoE+-4SFP, 5500-24G-SFP, 5500-48G-4SFP, 5920AF-24XG, 7506;FlexFabric 1.92, 11908-V GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 3100-8-PoE v2 EI Switch HPE 10512 Switch Chassis, 12504 AC Switch Chassis, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 3100-24 V2 EI Switch, 3100-24-PoE v2 EI Switch, 3100-8 v2 SI Switch, 3600-24 v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 EI Switch, 3600-24-PoE+ v2 SI Switch, 3600-24-SFP v2 EI Switch, 3600-48-PoE+ v2 SI Switch, 5120-48G-PoE+ EI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-PoE+-4SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-24G-SFP HI Switch with 2 Interface Slots, 5500-48G-4SFP HI Switch with 2 interface Slots, 5920AF-24XG Switch, 7506 HPE FlexFabric 1.92 Tbps Type D Fabric Module, 11908-V Switch Chassis
    251,00 EUR
    CISCO
    Cisco Nexus 5596 Layer 3 Expansion Modul
    Descrizione ProdottoCisco Nexus 5596 Layer 3 Expansion Module Version 2 - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPrestazioniVolumi trattati layer 3:160 Gbps GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoPrestazioniVolumi trattati layer 3:160 GbpsEspansione/connettivitàSlot compatibili1 x slot di espansione
    3970,00 EUR
    D-LINK
    Switch / Smart Switch 48x10/100/1000TX 4
    Descrizione ProdottoD-Link Web Smart DGS-1210-52 - switch - 48 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 4 x Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:104 Gbps Prestazioni forwarding:77.4 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 4 x Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:104 Gbps Prestazioni forwarding:77.4 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, IC Class ADimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    412,00 EUR
  • CISCO
    Cisco SFP Transceiver - Mini-GBIC - DOM
    Usando i componenti sistema prodotti da Cisco,vi assicurate d'un livello elevato di affidabilità e siete meno probabili ad incontrare problemi di compatibilità. Il testing condotto da Cisco è tra il più rigoroso nell'industria,perciò potete esser sicuri che state ricevendo la qualità e l'affidabilità più alte. Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-BXLunghezza d'onda ottica1310 (TX) / 1490 (RX) nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmProgettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12, 3560-24, 3560-48, 3560E-12, 3560E-24, 3560E-48, 3560G-24, 3560G-48, 3560V2-24, 3560V2-48, 3560X-24, 3560X-48 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-BXData Link ProtocolGigabit EthernetLunghezza d'onda ottica1310 (TX) / 1490 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x reteSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-24PS EMI, 3560-24PS SMI, 3560-24TS, 3560-24TS EMI, 3560-24TS SMI, 3560-48PS, 3560-48PS SMI, 3560-48TS, 3560-48TS EMI, 3560-48TS SMI, 3560-8PC, 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3560G-24PS, 3560G-24PS EMI, 3560G-24PS SMI, 3560G-24TS, 3560G-24TS EMI, 3560G-24TS SMI, 3560G-48, 3560G-48PS, 3560G-48PS SMI, 3560G-48TS, 3560G-48TS EMI, 3560G-48TS SMI, 3560V2-24PS, 3560V2-24TS, 3560V2-24TS-SD, 3560V2-48PS, 3560V2-48TS, 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S
    982,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP Virtual Connect 8Gb 24-port Opt Kit
    Descrizione ProdottoHPE Virtual Connect 8Gb 24-Port Fibre Channel Module - switch - 24 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoFibre ChannelPorte24 x 8Gb Fibre ChannelCaratteristicheAuto-negotiation, controllabileDimensioni (LxPxH)26.8 cm x 9.3 cm x 2.8 cmPeso1.27 kgGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc3000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Enclosure;BLc7000 Enclosure Model X;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoFibre ChannelSlot compatibili1 x slot di espansionePorte24 x 8Gb Fibre ChannelFibre ChannelFC-AL, FC-AL-2, FC-FG, FC-FLA, FC-GS, FC-GS-2, FC-GS-3, FC-PH, FC-PH-2, FC-PH-3, FC-VICaratteristicheAuto-negotiation, controllabileIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, collegamento OK, localizzatore moduloEspansione/connettivitàInterfacce16 x 8Gb Fibre Channel - backplane 2 x 8Gb Fibre Channel - LC 6 x SFP+MiscellaneaStandard di conformitàVCCI, EN55022 Classe A, AS/ NZ 3548 Class A, UL 60950-1, EN 60950-1, WEEE, FCC Part 15 A, MIC Class ADimensioni e pesoLarghezza26.8 cmProfondità9.3 cmAltezza2.8 cmPeso1.27 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - parti e manodopera - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc3000 Single-Phase Enclosure HPE BLc7000 Enclosure HPE BLc7000 Enclosure Model X HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure
    14908,00 EUR
    TP-LINK
    Router / Wless N / 4-Port Switch
    Il Router Wireless N TL-WR841N è un dispositivo che consente la connessione di rete sia cablata che wireless. Progettato specificamente per le piccole imprese,l'ufficio e la casa. TL-WR841N adotta la tecnologia 2T2R MIMO,e garantisce prestazioni wireless avanzate ed eccezionali,che lo rendono ideale per lo streaming video HD,la telefonia VoIP e il gaming online. Inoltre,il tasto del Quick Setup Security (QSS) posizionato sul case esterno elegante e alla moda,assicura la crittografia WPA2,prevenendo intrusioni esterne nella rete. Velocità e copertura Wireless N Compatibile con lo standard IEEE 802.11n,TL-WR841N è in grado di creare una rete wireless che raggiunge una velocità sino a 15X e una copertura di 5X rispetto alla gamma di prodotti convenzionali 11g,con velocità di trasmissione fino a 300Mbps. Ottime prestazioni wireless Il router possiede eccellenti capacità di mitigare la perdita dei dati sulle lunghe distanze e attraverso gli ostacoli in un piccolo ufficio o un grande appartamento,come pure in un edificio di acciaio e cemento. Ma più di tutto,potrete connettervi facilmente alla rete wireless sulle lunghe distanze cui i prodotti tradizionali 11g non arrivano! Tutto ciò significa che il router dispone della velocità necessaria per operare senza problemi con quasi tutte le applicazioni che richiedono grande ampiezza di banda tra cui VoIP,streaming HD e gaming online,senza ritardi. Crittografia WPA / WPA2 Crittografia WPA/WPA2 assicura una difesa attiva contro le minacce esterne. WPS Semplice installazione delle conessioni Wi-Fi premendo il tasto "WPS". IP QoS - Controllo della larghezza di banda Il controllo della larghezza di banda sulla base dell'IP che consente agli amministratori di rete di determinare la quantità di banda assegnata a ciascun PC. Semplice configurazione Il dispositivo viene fornito con un CD di installazione contenente Easy Setup Assistant che vi accompagna passo passo nella procedura di configurazione.Descrizione ProdottoTP-LINK TL-WR841N 300Mbps Wireless N Router - router wireless - 802.11b/ g/ n (draft 2.0) - desktopTipo di dispositivoRouter wireless - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 2.0)Banda di frequenza2.4 GHzVelocità di trasferimento300 MbpsRete / Protocollo di trasportoPPPoERouting ProtocolInstradamento IP staticoCaratteristicheProtezione firewall, Porta DMZ, assegnazione dinamica indirizzo IP, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), server DNS dinamico, filtro indirizzi MAC, passthrough VPN, filtro URL, filtro indirizzi IP, tecnologia MIMO, supporto server virtuale, server DHCPStandard di conformitàIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11n (draft 2.0), UPnPDimensioni (LxPxH)20 cm x 14 cm x 2.8 cm GeneraleTipo di dispositivoRouter wireless - switch a 4 porte integratoTipo rivestimentoDesktopTecnologia di connessioneWireless, cablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n (draft 2.0)Banda di frequenza2.4 GHzVelocità di trasferimento300 MbpsRete / Protocollo di trasportoPPPoERouting ProtocolInstradamento IP staticoEncryption AlgorithmAES, WEP 128 bit, WEP 64 bit, WEP a 152 bit, TKIP, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSKCaratteristicheProtezione firewall, Porta DMZ, assegnazione dinamica indirizzo IP, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), server DNS dinamico, filtro indirizzi MAC, passthrough VPN, filtro URL, filtro indirizzi IP, tecnologia MIMO, supporto server virtuale, server DHCPStandard di conformitàIEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.1x, IEEE 802.11n (draft 2.0), UPnPProprietà lineaFormato codifica lineaDBPSK, DQPSK, CCK, 64 QAM, 16 QAM, OFDMEspansione/connettivitàInterfacceLAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 WAN:1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45AntennaAntennaEsterna integrataQtà antenne2DirezionalitàOmnidirezionaleLivello di guadagno3 dBiAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàDimensioni e pesoLarghezza20 cmProfondità14 cmAltezza2.8 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    19,69 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / A5120-24G EI Switch
    La serie di switch HP 5120 EI comprende switch Gigabit Ethernet che supportano il routing statico Layer 3,servizi diversificati e l'inoltro IPv6 e offre fino a quattro interfacce estese 10-Gigabit Ethernet (10 GbE). L'esclusiva tecnologia Intelligent Resilient Framework (IRF) crea un fabric virtuale virtualizzando numerosi switch in un unico dispositivo logico,con conseguente miglioramento di solidità,prestazioni e disponibilità e riduzione della complessità operativa. Questi switch offrono accesso Gigabit Ethernet e possono essere utilizzati alla periferia di una rete o per collegarsi a cluster di server di data center. L'elevata scalabilità protegge l'investimento grazie a due slot di espansione,ciascuno dei quali è in grado di supportare moduli di espansione a due porte 10 GbE. Elevata disponibilità,gestione semplificata e criteri di controllo della sicurezza completi sono le funzioni principali che caratterizzano questa serie. Qualità di servizio (QoS) Controllo di broadcast:riduzione della velocità del traffico di broadcast per eliminare il traffico di broadcast indesiderato sulla rete. QoS avanzato basato su classifier Classifica il traffico mediante più criteri di corrispondenza basati su dati Layer 2,3 e 4;applica criteri QoS,ad esempio per l'impostazione del livello di priorità e del limite di velocità sul traffico su una porta,VLAN o su un intero switch. Potente funzionalità QoS Supporta le seguenti azioni anticongestione:accodamento Strict Priority (SP),accodamento Weighted Round Robin (WRR) e SP+WRR. Configurazione e gestione in modalità remota Consente la configurazione e la gestione tramite un browser Web protetto o una CLI situata in un dispositivo remoto. Autorizzazione di comandi Utilizza HWTACACS per il collegamento di un elenco personalizzato di comandi CLI al login di un singolo amministratore di rete;inoltre,fornisce un itinerario di controllo. GUI Web protetta Offre interfaccia grafica sicura di facile utilizzo per la configurazione del modulo mediante HTTPS. Controllo di flusso Consente di ridurre la congestione in situazioni di traffico intenso mediante lo standard IEEE 802.3x. Supporto pacchetti Jumbo Supporta dimensioni di frame fino a 9216 byte per migliorare le prestazioni dei grandi trasferimenti di dati. Connettività ad elevata densità Fornisce fino a 48 porte fisse 10/100/1000Base-T in uno switch Layer 2/Layer 3. Architettura non-blocking Switching fabric non-blocking fino a 192 Gbps fornisce switching wire-speed con throughput fino a 143 milioni di pps. ACL (Access Control List) in wire-speed basate su hardware Aiutano a fornire elevati livelli di protezione e facilità di amministrazione senza impatto sulle prestazioni di rete con un'implementazione ACL basata su TCAM ricca di funzionalità.Descrizione ProdottoHPE 5120-24G EI Switch - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLICaratteristicheControllo flusso, routing, Layer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, sFlow, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Committed Access Rate (CAR), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, supporto protocollo Device Link Detection Protocol (DLDP), Endpoint Admission Defense (EAD), STP Root GuardStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ab (LLDP)Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 30 cm x 4.4 cmPeso4.5 kgLocalizzazioneInglese / Europa GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 4 x SFP condivisoDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, routing, Layer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, sFlow, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Committed Access Rate (CAR), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, supporto protocollo Device Link Detection Protocol (DLDP), Endpoint Admission Defense (EAD), STP Root GuardStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ab (LLDP)RAM128 MB - SDRAMMemoria flash16 MB FlashEspansione/connettivitàInterfacce24 x 1000Base-T - RJ-45 1 x console - RJ-45 - gestione 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, ICES-003 Classe A, RoHS, WEEE, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1, EN 60825-1LocalizzazioneInglese / EuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità30 cmAltezza4.4 cmPeso4.5 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    1284,00 EUR
    CISCO
    Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modu
    Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC/ PC modo singoloFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-LHVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)1.34 cm x 5.65 cm x 0.85 cmPeso75 gGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCisco 2, 24, 38XX, 39XX, 39XX ES24, 4451, 48, 8, 892;ASR 901, 901 10;Catalyst 29XX, 3560, 3650, 3750, 4500, 6900;Ethernet Services Plus Transport 20, 40;Industrial Ethernet 2000;Line Card E-Series;ME 3600, 3600X 24, 3800;Nexus 30XX, 7000, 7000 48;Supervisor Engine 7L, 8;UCS 2208, 62XX GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LX, 1000Base-LHData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmCaratteristicheSupporto per Digital Optical Monitoring (DOM)Standard di conformitàIEEE 802.3zEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LX/ 1000Base-LH - LC/ PC single mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Dimensioni e pesoLarghezza1.34 cmProfondità5.65 cmAltezza0.85 cmPeso75 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio85 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 Secure WAN Optimization Bundle, 3825 SRST Voice Upgrades for HSEC Bundle, 3825 Unified Communications Bundle, 3825 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3825 WAN Application Acceleration Bundle, 3825 WAN Optimization Bundle, 3825C, 3845, 3845 Branch Office in a Box Bundle, 3845 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3845 WAN Application Acceleration Bundle, 3845 WAN Optimization Bundle, 3845C, 3925, 3925 Application Experience, 3925 Generation 2 STM-1 Bundle, 3925E, 3925E Application Experience, 3925E Generation 2 STM-1 Bundle, 3945, 3945 Application Experience, 3945 Generation 2 STM-1 Bundle, 3945E, 3945E Generation 2 STM-1 Bundle, 4451-X, 4451-X Application Experience, 4451-X Integrated Services Router, 4451-X Integrated Services Router Security Bundle, 4451-X Integrated Services Router Voice and Video Bundle, 4451-X Integrated Services Router Voice Security Bundle, 892 Cisco Catalyst 2960-Plus 24LC-L, 2960-Plus 24LC-S, 2960-Plus 24PC-L, 2960-Plus 24PC-S, 2960-Plus 24TC-L, 2960-Plus 24TC-S, 2960-Plus 48PST-L, 2960-Plus 48PST-S, 2960-Plus 48TC-L, 2960-Plus 48TC-S, 2960X-24PSQ-L, 2960XR-24PD-I, 2960XR-24TD-I, 2960XR-48FPD-I, 2960XR-48FPS-I, 2960XR-48LPD-I, 2960XR-48LPS-I, 2960XR-48TD-I, 2960XR-48TS-I, 3650-24PD-E, 3650-24PD-L, 3650-24PD-S, 3650-24PS-E, 3650-24PS-L, 3650-24PS-S, 3650-24TD-E, 3650-24TD-L, 3650-24TD-S, 3650-24TS-E, 3650-24TS-L, 3650-24TS-S, 3650-48FD-E, 3650-48FD-L, 3650-48FD-S, 3650-48FQ-E, 3650-48FQ-L, 3650-48FQ-S, 3650-48FS-E, 3650-48FS-L, 3650-48FS-S, 3650-48PD-E, 3650-48PD-L, 3650-48PD-S, 3650-48PQ-E, 3650-48PQ-L, 3650-48PQ-S, 3650-48PS-E, 3650-48PS-L, 3650-48PS-S, 3650-48TD-E, 3650-48TD-L, 3650-48TD-S, 3650-48TQ-E, 3650-48TQ-L, 3650-48TQ-S, 3650-48TS-E, 3650-48TS-L, 3650-48TS-S Cisco ME 3600X-24FS Ethernet Access Switch Cisco Supervisor Engine 8-E, 8-E Redundant Cisco UCS 6248UP Fabric Interconnect
    775,00 EUR
    CISCO
    C2951-VSEC/K9 - Voice-Security-Router Bu
    Fornisce servizi multimediali tra cui TelePresence,virtualizzazione dei servizi e un TCO inferiore con risparmio energetico Ideale per distribuzioni mid-range che richiedono agilità aziendale,flessibilità WAN e collaborazione sicura Prestazioni WAN con velocità di circuito fino a 75 Mbps con servizi quali sicurezza, mobilità, ottimizzazione WAN,comunicazioni unificate,video e applicazioni personalizzate Fattore di forma modulareDescrizione ProdottoCisco 2951 Voice Security Bundle - router - modulo voce/ fax - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSec, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLSProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069CaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.8 cm x 47 cm x 8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSec, L2TPv3Routing ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, instradamento IP statico, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), MPLSProtocollo di gestione remotaSNMP, RMON, TR-069Encryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Web Services Management Agent (WSMA), NetFlowStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R\u0026TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, AS/ NZS 3548 Classe A, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, TIA/ EIA/ IS-968RAM512 MB (installati) / 2 GB (max) - DDR2 SDRAMMemoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali32Espansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type A 1 x SFP (mini-GBIC)Slot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 3 (totale) / 2 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x ISM 2 (totale) / 1 (libero) x memoriaAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS UniversalSoftware inclusoCisco IOS IP Base, Cisco IOS Unified Communications, Cisco IOS Security, Cisco Configuration Professional ExpressDimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità47 cmAltezza8.9 cmPeso13.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    8365,00 EUR
  • TP-LINK
    Switch / FE / 8-Port / Mini-Desktop-Swit
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SF1008D 8-Port 10/ 100Mbps Desktop Switch - switch - 8 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xAlimentazione( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)14 cm x 8.5 cm x 3.3 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCCDimensioni e pesoLarghezza14 cmProfondità8.5 cmAltezza3.3 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    11,25 EUR
    Allied Telesis
    Modul / AT-SPFX/15 / 1x 100FX/LC / 1310n
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPFX/ 15 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento15 kmGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perAT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento15 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo0 - 85%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perAllied Telesis AT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE
    118,49 EUR
    CISCO
    Cisco ASA Interface Card - Erweiterungsm
    Descrizione ProdottoCisco ASA Interface Card - modulo di espansione - 6 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)13.5 cm x 23.1 cm x 4 cmPeso450 gQta porte6 porteData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perASA 5512-X Firewall Edition, 5512-X IPS Edition, 5515-X Firewall Edition, 5515-X IPS Edition, 5525-X Firewall Edition GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 6 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheSupporto Jumbo FrameEspansione/connettivitàInterfacce6 x rete - SFP (mini-GBIC)Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, EN 60950, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55022 Classe A, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 A, AS/ NZS 60950Dimensioni e pesoLarghezza13.5 cmProfondità23.1 cmAltezza4 cmPeso450 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio45 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco ASA 5512-X Firewall Edition, 5512-X IPS Edition, 5515-X Firewall Edition, 5515-X IPS Edition, 5525-X Firewall Edition
    4838,00 EUR
    CISCO
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch
    Cisco Gigabit EtherSwitch EHWIC - Switch - verwaltet - 4 x 10/100/1000 - Plugin-Modul - PoE
    570,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Netzteil / ProCurve / 630 Redundantes/ex
    Descrizione ProdottoHPE 630 - alimentatore - ridondante - 740 WattTipo di dispositivoAlimentatore - ridondante - montabile in rackDimensioni rack1UPeso3.6 kgLocalizzazioneInglese / EuropaTensione in ingresso100-127/ 200-240 c.a. VCapacità di alimentazione740 WattDimensioni (LxPxH)38.1 cm x 21.6 cm x 4.4 cmProgettato perHPE 2910-24G al Switch, 2910-24G-PoE+ al Switch, 2910-48G al Switch, 2910-48G-PoE+ al Switch GeneraleTipo di dispositivoAlimentatore - ridondante - montabile in rackAltezza (unità rack)1ULocalizzazioneInglese / EuropaDispositivi di alimentazioneTensione in ingresso100-127/ 200-240 c.a. VFrequenza necessaria50/ 60 HzCapacità di alimentazione740 WattDimensioni e pesoLarghezza38.1 cmProfondità21.6 cmAltezza4.4 cmPeso3.6 kgInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 2910-24G al Switch, 2910-24G-PoE+ al Switch, 2910-48G al Switch, 2910-48G-PoE+ al Switch
    1510,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 6Gb SAS BL Switch Dual Pack
    HP Storage 6Gb/s SAS BL Switch per enclosure HP BladeSystem classe C consente di condividere una soluzione di storage SAS. Descrizione ProdottoHPE 6Gb SAS BL Switch - switch - 8 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 8 porteQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoSASPorte8 x SASDimensioni (LxPxH)19.3 cm x 26.8 cm x 2.8 cmPeso2.4 kgProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System GeneraleQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoSASPorte8 x SASIndicatori di statoAttività collegamentoEspansione/connettivitàInterfacceMemoria:8 x SAS 6Gb/ s Memoria:16 x SAS 6Gb/ s - backplaneAlimentazionePotenza assorbita in esercizio40 WattDimensioni e pesoLarghezza19.3 cmProfondità26.8 cmAltezza2.8 cmPeso2.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System
    5734,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige